10

Actividades Deportivas

 

3x3 BALONCESTO EN LA CALLE

Tabernas 16 de julio.

Inscripciones en la Plaza del Pueblo 1 antes del evento

Información en el pabellón o en el teléfono 657 97 42 08

     
 

24 HORAS DE FÚTBOL 7 DE TABERNAS

9 de julio.

Inscripciones en el pabellón hasta el 30 de junio..

Toda la información en el teléfono 657 97 42 08.

     
 

12 HORAS FÚTBOL SALA TABERNAS 2022

Categorías:
BENJAMÍN, ALEVÍN, INFANTIL Y CADETE.
Inscripciones hasta el 24 de junio en el pabellón.
Información: 657974208
     
 

LIGA DE VERANO DE PÁDEL 2022

Se abre el plazo de inscripción desde el día 2 de junia al 9 de junio.

Los interesados pueden inscribirse en el pabellón o en el teléfono 687 75 00 90.

La inscripción es gratuita.

Categorías:

Masculina, femenina y mixta.

     
 

BARRANQUISMO

Barranco de Palancón.
Precio 10€ empadronados,  25€ resto.
Plazas 22.
Salida a las 8:30 h. desde las Palmeras.
Edad mínima 8 años.
Menores de edad acompañados de adulto.
Inscripciones y autorizaciones en el Ayuntamiento.

     
 

CURSOS DE NATACIÓN 2021

25€ por turno
Infantil y adulto, mañana o tarde.
1º TURNO del 5 al 23 de julio.
2º TURNO del 26 de julio al 13 de agosto
+ información en el teléfono 657974208

Para descargar la inscripción pinche AQUÍ

     
   

ACTIVIDADES DEPORTIVAS MUNICIPALES

 

1.- PABELLÓN MUNICIPAL

1.1.- ESCUELAS DEPORTIVAS MUNICIPALES PARA NIÑOS

(de 16:00 H. a 20:00 H. de Lunes a Viernes)

1.1.1.- BALONCESTO

1.1.2.- FÚTBOL-SALA

1.2.- ESCUELA DEPORTIVA DE SPINNING PARA ADULTOS

- Lunes, Martes, Miércoles, Jueves (de 19:00 H. a 20:00 H.)

- Martes y Jueves (de 21:00 H. a 22:00 H.)

1.3.- GERONTOGIMNASIA PARA MAYORES

- Lunes, Martes, Jueves, Viernes (de 9:00 H. a 10:00 H.)

2.- POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

2.1.- ESCUELA DEPORTIVA MUNICIPAL DE TENIS PARA NIÑOS

- Sábados (de 10:00 H. a 13:00 H.)

3.- PABELLÓN DEL INSTITUTO “IES MANUEL DE GÓNGORA”

3.1.- TONIFICACIÓN MUSCULAR PARA ADULTOS

- Lunes, Miércoles (de 19:00 H. a 21:00 H.)

3.2.- AEROBIC

- Martes, Jueves (de 20:00 H. a 21:00 H.)

4..- PISTA POLIDEPORTIVA DEL INSTITUTO “IES MANUEL DE GÓNGORA”

4.1.- MULTIDEPORTE

- Martes, Jueves (de 16:30 H. a 17:30 H.)

5.- CENTRO DE DÍA

5.1.- YOGA KUNDALINI

- Martes (de 19:00 H. a 21:00 H.)

5.2.- YOGA HATA

- Jueves (de 18:00 H a 20:00 H.)